» » Элегантный Hyundai Santa Fe

Элегантный Hyundai Santa Fe

Теги: Hyundai

Этот автомобиль стал для многих потребителей по всему миру своего рода эталоном в классе кроссоверов и помог сформировать собственное мнение о автомобилях подобного типа. Популярность этой модели и большие объемы продаж говорят сами за себя. Прежде всего, хочется отметить, что благодаря современному динамичному и плавному дизайну Hyundai выглядит более гармонично, чем автомобили своего класса. Привлекательный внешний вид, лишенный угловатости и массивности внедорожников оставляет впечатление легкости, изысканности и в тоже время мощи облика Hyundai Santa Fe.

 

Может выпускаться в пяти- и семиместном варианте. Разумным решением будет располагать на третьем ряду сидений детей или взрослых небольшого роста. Попасть на третий ряд можно только с правой стороны автомобиля и там есть свой отдельный пульт управления климат-контролем. Посадка водителя довольно высокая, что в комплексе с большими боковыми зеркалами позволяет иметь хороший обзор из салона. В случае, если сложить задний ряд сидений получается ровный пол багажного отсека и его объем составит 774литра. Hyundai Santa Fe это полноприводной автомобиль. При езде по трассе и при нормальных условиях дорожного покрытия привод осуществляется на передние колеса, но при проскальзывании колес подключаются задние колеса, тем самым обеспечивая больший вращающий момент лучшие тяговые характеристики. Также можно установить режим фиксированного постоянного включения привода на все колеса с наилучшими показателями проходимости. Интерьер салона функциональный и эргономичный.

 

Автомобиль комплектуется силовыми агрегатами двух типов – дизельным и бензиновым. Бензиновый двигатель объемом 2,4л развивает мощность 174л/с, в то время как турбодизель имеет объем 2,2 л и мощность его составляет 197л/с. Hyundai Santa Fe может комплектоваться механической или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. При этом в случае оснащения автоматической трансмиссией остается возможность ручного переключения передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 190 км/ч. Расход топлива при смешанном цикле езды 9,0-9,4л/100км. Благодаря небольшим переднему и заднему свесам, а также дорожному просвету 201мм облегчается преодоление различных препятствий, автомобиль увереннее чувствует себя в условиях легкого бездорожья.

 

Впрочем, несмотря на некоторую жёсткость подвески, ограниченное пространство на третьем ряду сидений и другие мелкие недочеты Hyundai Santa Fe отличается приятным дизайном, хорошими характеристиками крутящего момента и мощности, уверенной работой автоматической трансмиссии и соответствующим цене техническим оснащением.

Публикации по теме

Новое в разделе