» » Культовый микроавтобус Fiat Ducato

Культовый микроавтобус Fiat Ducato

Теги: FIAT

Первый микроавтобус Fiat Ducato впервые был выпущен более тридцати лет назад. В настоящее время этот автомобиль является настоящим лидером в своём классе, отвечая всем современным требованиям комфорта и безопасности. На автомобильном рынке микроавтобусы Fiat Ducato представлены как в грузовой, так и пассажирской модификации. Конструкторы компании приложили много усилий для повышения грузоподъёмности и снижения эксплуатационных расходов.

 

Полезная нагрузка нового Дукато составляет 2 т при полной массе, достигающей 4 т. Кроме этого, конструкторы на 3 см снизили высоту платформы, чтобы облегчить процесс погрузочно-разгрузочных работ. Использование новой системы впрыска Common Rail Multijet позволило на 16% снизить расход топлива. Бампер, разделённый на три части, значительно упростил доступ к силовым узлам и трансмиссии при обслуживании и ремонте микроавтобуса. Производителям удалось достичь более высокой шумо- и термоизоляции салона, а также виброустойчивости.

 

Микроавтобусы Fiat Ducato по всем параметрам соответствуют требованиям коммерческого автомобиля. Современные автомобили этой марки безотказны и надежны, экономичны в расходе топлива (в комбинированном режиме - от 7,8 до 8,4 л на 100 км) и доступны в техническом обслуживании. Разработчики микроавтобуса Fiat Ducato решили отказаться от излишней роскоши и сделали дизайн интерьера автомобиля лаконичным и удобным в использовании. Эргономика салона микроавтобуса - на достаточно высоком уровне, что позволяет избегать утомляемости водителя при длительных перегонах.

 

Модельный ряд коммерческих автомобилей Fiat Ducato включает в себя модели стандартной модификации (микроавтобус, комби, фургон) и модели специальных автомобилей (школьный автобус, скорая помощь, автомобиль инкассации, маршрутное такси).bFiat Ducato первого поколения был представлен на рынке в 1981 году. Производство микроавтобусов этой марки был налажено на итальянском заводе «Sevel Sud». Модель Fiat Ducato выпускалась в разных модификациях, названных с учётом их грузоподъёмности: Ducato 10 (1,0 т), Ducato 13 (1,3 т) и т.д. Для первого поколения Fiat Ducato предлагалось шесть разных силовых агрегатов: три бензиновых и три дизеля.

 

В 1994 году мир увидел Fiat Ducato второго поколения. Микроавтобус приобрёл совершенно новый внешний вид и избавился от былой неуклюжести кузова. Через четыре года в список двигателей добавился 2,8-литровый дизельный мотор от компании Iveco и его турбированная версия. Для второго поколения микроавтобуса Fiat Ducato производители предусмотрели разные модификации и названия: Ducato Goods Transport (грузовой микроавтобус), Ducato Passenger Transport (пассажирский микроавтобус) и Ducato Combi (грузопассажирский микроавтобус).

 

В 2006 году с конвейера сошёл микроавтобус Fiat Ducato третьего поколения, который производится и в настоящее время.

Публикации по теме

Новое в разделе