» » Автострахование ОСАГО – необходимая защита от неприятностей на дороге

Автострахование ОСАГО – необходимая защита от неприятностей на дороге

Автострахование ОСАГО – необходимая защита от неприятностей на дорогеНаша жизнь полна сюрпризов и непредвиденных обстоятельств, поэтому современный человек приходит к выводу, что страхование является гарантией тех неприятных случаев или форс-мажорных ситуаций, которые могут произойти с нами в любое время и в любом месте.

 

Особенно это важно, когда вы имеете автомобиль. Ведь управление транспортом - это повышенный риск для каждого из участников дорожного движения. На сегодня самым распространенным и популярным автострахованием является так называемое ОСАГО.

 

ОСАГО представляет собой обязательное страхование автогражданской ответственности. В народе его называют автогражданка. В данном случае объектом внимания выступает ваш транспорт. Вам выдают полис, что гарантирует страхование рисков нанесения вреда человеческому здоровью или жизни, повреждения чужой собственности при эксплуатации машины на территории РФ.

 

Отметим, что с 2004 года автострахование в России является обязательным, но даже не требование государства должно лежать в основе принятия решения, а собственное имущество, душевное спокойствие и финансовая обеспеченность.

 

То есть, если говорить простым языком, ОСАГО выступает своего рода защитой от немаленьких неприятностей в случае ДТП, виновником которого являетесь вы. Компания, что продала вам страховой полис, обязуется выплатить установленную сумму за причиненный вами ущерб. Если же виновником дорожно-транспортного происшествия признают не вас, то все убытки вам обязана возместить компания-страховик противоположной стороны.

 

Если же в ДТП виновными являются оба владельца автомобилей, то в этом случае величина компенсаций будет определена в соответствии с уровнем ответственности и объективной суммы убытка. Как правило, эта сумма составляет процентов 50 от полного ущерба.

 

Таким образом, приобретая автострахование ОСАГО, вы по большей степени страхуете не свое транспортное средство, а себя, т.е. свое спокойствие, время и возможность реальной экономии средств в случае непредвиденного происшествия.

 

Сегодня в России достаточно много компаний, занимающихся данным вопросом. Все они естественно имеют свои преимущества и недостатки, но все же, решая, где приобрести полис, стоит проанализировать страховой рынок и выбрать наиболее приемлемую во всех отношениях и ответственную организацию.

 

Например компания OsagoMoskva предлагает свои услуги в автостраховании ОСАГО по Москве. Сразу отметим, что это далеко не весь спектр возможностей, имеющихся в сервисе фирмы. Более детально ознакомиться с информацией вы можете на самом сайте компании.

 

Также здесь вы сможете осуществить расчет страховки, заказать услугу онлайн и узнать, каким образом происходят оплата и доставка полиса.

 

Хочется также отметить и то, что компания постоянно проводит различные акции и дарит подарки своим клиентам. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые подробно и доступно проконсультируют вас по любому вопросу и помогут все быстро и грамотно оформить.

 

Стоит остановиться и на стоимости автострахования ОСАГО. Сразу хочется заострить внимание на том, что цена полиса во всех компаниях является одинаковой, так как данное страхование было разработано согласно законам РФ, а соответственно и тарифы тоже.

 

Такая процедура является обязательной во многих развитых странах, а ее тарификация была разработана по нескольким критериям. Это по виду транспортного средства, т.е. легковой или грузовой автомобиль, принадлежащий физлицу либо юрлицу и т.д.


Кроме того, сумма зависит и от привязки к территории. В каждом определенном регионе свой тариф, что также установлен согласно законодательству РФ. Еще одним критерием является опыт лица, который приобретает полис, т.е. сколько лет вы управляете машиной.

Публикации по теме