» » Нужен ли тюнинг Ford Mondeo?

Нужен ли тюнинг Ford Mondeo?

Теги: Ford, тюнинг

Тюнинг Ford Mondeo (именно в техническом плане) производится не так часто, как на других марках автомобилей. Это обусловлено тем, что автомобиль и без постороннего вмешательства отличается высокими характеристиками. У него отличные показатели штатного двигателя, к тому же он имеет достаточно сложное конструктивное решение, вследствие чего перебрать его самому будет весьма нелегко (не в пример любой отечественной машинке). Усложняется технический тюнинг Ford Mondeo еще и тем, что стоимость аксессуаров и деталей, применяемых для этого, довольно-таки высоки.

 

Даже сходя с заводского конвейера, Ford Mondeo уже выглядит стильным и мощным транспортным средством на протяжении последних 20 лет. За это время он четыре раза обновлялся, с каждым разом совершенствуясь все больше и больше, и ни на йоту не терял своей популярности вследствие обладания благородной элегантностью, удобным салоном и мощным движком.

 

Но в среде владельцев Ford Mondeo есть автолюбители, которым всегда кажется, что чего-то не хватает, или просто хочется еще более модернизировать свое авто. Ведь никогда не помешает добавить еще немного комфорта и ярких штрихов в облик автомобиля. Вот тогда-то и наступает эра тюнинга.

 

Поскольку первым делом обращает на себя внимание экстерьер авто, то с него и нужно начинать. Выделиться из серой массы похожих автомобилей всегда помогут модные аксессуары, например – элементы обвеса (спойлеры, пороги, бампера). Помимо украшательских функций, они способны значительно улучшить аэродинамические свойства авто.

 

Если вы не решаетесь изменить облик своего Ford Mondeo до полной неузнаваемости, в частности, не стараетесь уменьшить клиренс, то возможен вариант замены лишь нижней части бамперов или установка специальных накладок на эту деталь. Хотя это выйдет значительно дешевле, нежели полная замена бамперов, однако при точном следовании технологическим требованиям прижимная сила будет значительно улучшена.

 

Кроме всего вышеописанного, можно устроить перепрошивку блока управления силовым агрегатом или произвести установки педали-бустера, которая позволит ускорить отклик электронной «газульки». Придать экстерьеру больше агрессии можно путем понижения подвески вследствие установки дополнительных амортизаторов и пружин.

 

Приятными мелочами, которым можно с удовольствием заняться, станет переобшивка салона алькантарой или кожей, оснащение автокресел более крутыми аналогами, установка улучшенной аудиосистемы, тюнинг колес и оптики, где можно будет использовать диски побольше и светодиодные элементы.

 

После этого Ford Mondeo даст фору более новым соплеменникам.

Публикации по теме