» » Чем могут оказаться полезными защитные дуги на бампер автомобиля

Чем могут оказаться полезными защитные дуги на бампер автомобиля

Очень часто на дороге можно встретить автомобили, которые имеют металлические дуги (трубы) на переднем и заднем бампере. Помимо отличного внешнего вида, который создается при помощи таких аксессуаров, они еще предназначены для того, чтобы выполнять защитную функцию. То есть, их главное назначение – предотвратить образование каких-либо повреждений бампера при различных столкновениях, которые могут возникнуть в случае неправильной (неаккуратной) парковки. Довольно часто такая защитная металлическая дуга для бампера автомобиля именуется бугель или обвес.

 

Итак, такие приспособления, как уже говорилось выше, устанавливаются на передней и задней части бампера. Они могут как полностью закрывать бампер, решетку радиатора, а также капот, либо только решетку, а есть такие изделия, которые устанавливаются и защищают только нижнюю часть бампера. Основная польза, которую выполняют данные аксессуары – это уменьшение ущерба, который может получить передняя (задняя) часть автомобиля в результате небольшого ДТП, а также позволит защитить бампер при столкновении с различными дорожными препятствиями (например, о бордюр).

 

Не стоит забывать и о том, что такой аксессуар придает внешнему виду автомобиля более стильный и презентабельный вид, а также придает ему элегантности и внушительности во внешнем виде.

 

Помимо обычных бугелей, которые устанавливаются на авто, существуют еще и так называемые «выпендрежные». К таким можно отнести защиту переднего бампера с зубьями, которые придают внешнему виду дерзости и мощности. Также, с ушками – это такой вариант, в котором металлические дуги заходят на фары. Данный вид кенгурятника делает защиту передней части более надежной и сильной.

 

Установка такого оборудования, как защитная металлическая дуга для бампера автомобиля, производится на несущую часть автомобиля, а именно: балки, рамы, лонжеры. Более того, там имеются специальные (штатные) отверстия, в которые вставляются бугеля. Таким образом, совершенно нет необходимости сверлить дополнительные отверстия. Получается, что установка и демонтаж такого аксессуара производиться совершенно без какого-либо ущерба или вредя для внешнего вида кузова автомобиля.

 

При установке такого изделия, не стоит забывать о том, что оно полностью изменяет конструкцию автомобиля, а потому следует провести все документально. В противном случае, при возникновении ДТП владелец такого автомобиля может иметь некоторые неприятности, связанные с отсутствием регистрации значительных изменений в машине. Поэтому, если решили защитить свой автомобиль и сделать ему рестайлинг, стоит обязательно внести все изменения в техпаспорт.

Публикации по теме